Ergebnisse Vereinsschießen am 22.04.2018

DRK Osten 111 Ringe Teiler R9
Hossis treue Riege Gründungsmitglieder 110 Ringe Teiler R9
TSV Osten 109 Ringe Teiler 895
Hossis treue Riege 109 Ringe Teiler R8
Einer steht immer 108 Ringe Teiler R9
WSCO Osten 105 Ringe Teiler R9
Krumme Neun 98 Ringe Teiler R9

Tagesbeste wurde Anni Hoffmann mit 29 Ringen Teiler R9

Tagesscheibe Er & Sie
Arno Stobbe 30 Ringe Teiler 557
Enno Röndigs 30 Ringe Teiler R9
Horst Heywinkel 29 Ringe Teiler 233
Michael Faltin 29 Ringe  
Tanja Kraack 29 Ringe  
Schinken schätzen
Der Schinken wog 5210g  
Dorit Röndigs 5210 g
Pascal Borchardt 5210 g
Susanne Lindner 5211 g
Lichtpunktgewehr Mädchen
Anna-Lina Kraack 29 Ringe
Lotta Thorhorst 28 Ringe
Elena Zander 27 Ringe
Zoe Röndigs 25 Ringe
Theresa v. Borstel 25 Ringe
Lichtpunktgewehr Jungs
Lennard Borchardt 24 Ringe
Jonas Röndigs 24 Ringe
Luis Zander 21 Ringe

 


Ergebnisse Vereinsschießen am 23.04.2017

Dieses Jahr hatten wir 7 Vereine die um den 1. Platz gerungen haben

DRK-Osten 112 Ringe Ring 9
TSV Osten 111 Ringe Ring 9
Einer steht immer 111 Ringe Ring 9
Hossies treue Riege 110 Ringe Ring 8
Die Würdenträger 105 Ringe Ring 8
Freiwillige Feuerwehr 95 Ringe Ring 8
Krumme Neun 94 Ringe Ring 9

Tagesbeste Petra Bergander

  Tagesscheibe Er & Sie    
1. Stefan Buck 30 Ringe Teiler 332
2. Torsten Gottschlich 30 Ringe Ring 9
3. Lars Thorhorst 29 Ringe Teiler 260
4. Frank Bergander 29 Ringe Teiler 469
5. Enno Röndigs 29 Ringe Teiler 773
       
  Schinkenschätzen 5.586 Gramm    
1. Hermann Meyer 5.555 Gramm  
2. Erwin Bergander 5.555 Gramm  
3. Uschi Röndigs 5.535 Gramm  
       
  Preisscheibe Mädchen Lichtpunkt schießen    
1. Vanessa von der Brüggen 29 Ringe  
2. Zoe Röndigs 25 Ringe  
       
  Preisscheibe Jungen Lichtpunkt schießen    
1. Thilo Faltin 29 Ringe  
2. Jonas Röndigs 19 Ringe  

 

 


 

Ergebnisse vom Vereinsschießen 24.04. 2016

1 DRK 114 R 7
2 TSV - Osten 113 R 8
3 Kegelclub "Krumme Neun" 110 586
4 Kegelclub "Hossi´s Treue Riege" 107 R 9
5 Feuerwehr Osten 107 R 9
6 Kulturmühle 107 R 7
7 Bosselclub "Theas Stiefelputzer" 103 R 9
8 Kegelclub "Einer steht immer"  I 98 R 7

Tagesbester Schütze Frank Bergander

 

29

 

  Tagespreisscheibe Er + Sie (5 Fleischpreise)
1 Meike Bergander 30 223
2 Anni Hoffmann 30 719
3 Jürgen Rüsch 30 R 9
4 Nils Rüsch 321  
5 Ursel Röndigs 29 636
       
  Schinkenschätzen 5378  
1 Angelika Hubert 5403 25
2 Sarah Rüsch 5420 42
3 Ulrike Hamann 5440 62
       
  Preisscheibe Mädchen Lichtpunktschießen
1 Lena Bergander 29  
2 Vanessa von der Brüggen 28  
3 Sarah Rüsch 28  
4 Zoe Röndigs 27  
5 Alina Kupke 26  
       
  Preisscheibe Jungen Lichtpunktschießen
1 Tristan Buck 29  
2 Thilo Faltin 28  

 

 


 

 

 

Hier die Ergebnisse von unseren Vereinsschießen am 26.04.2015

Verein Ringe Teiler
1. TSV Osten 118 418
2. DRK Osten 113 113
3. Hossi´s treue Riege 112 R 7
4. SPD Fraktion 109 R 9
5. Landfrauen " An der Oste " 106 678
6. Krumme Neun 103 R 8
7. Einer steht immer Mannschaft 1 99 R 7
8. Fördergesellschaft Schwebefähre Osten 94 R 9
8. He wackelt noch 94 R 9
9. Einer steht immer Mannschaft 2 90 R 8

Tagesbeste wurde Katja Röndigs mit 30 Ringen und ein Teiler von 64

Er und Sie (5 Fleischpreise)

1. Wilfried Röndigs 30 672
2. Arno Stobbe 30 R 8
3. Jürgen Rüsch 29 385
4. Michael Faltin 29 R 8
5. Uschi Röndigs 28 214

Bei Er und Sie gab es dieses mal eine Besonderheit:

Wer eine Serie von 3 Scheiben kaufte und 77 Ringe und mehr hatte, bekam ein Glas Wurst.

Ein Glas Leber- oder Blutwurst bekam:

Wilfried Röndigs, Jürgen Rüsch, Michael Faltin, Theo Giese, Jens Thedrian, Tanja Krack, Uschi Röndigs und Anni Hoffmann

 

Schinkenschätzen ( 4404 g)

Angelika Hubert 4403 g
Manfred Hinders 4386 g
Carsten Hubert 4425 g

Lichtpunktschießen der Kinder

Mädchen

Julia Bardenhagen 29
Lena Bergander 29

Jungen

Thilo Faltin 30
Tom-Lukas Krack 30
Tristan Buck 28
Hendrik Buck 26

 

 

 


 

Schießen der Vereine

Am 27.04.2014 war wieder unser erstes Schießen

Hier sind die Ergebnisse

Verein                                                   Ringe              Teiler

Hossis treue Riege                           112                  T518

Deutsches Rotes Kreuz                    111                  T732

Krumme Neun                                    109                  T546

Heimatverein An Moor un Diek        109                  T743

TSV Osten                                            109                  R8

Einer steht immer                               107                  R9

SPD Osten                               106            R8

SFV Osten                               102            T547

FG Schwebefähre Osten          96             T823

 

Schinkenschätzen (4195g)

Tanja Krack        4200g

Nico Fregin         4172g

Hilde Kornetzki   4219g

 

Preisscheibe Wurst

Name                      Ringe Teiler

Renate Lorenzen     30     T708

Wilfried Röndigs       30     T1083

Frank Bergander      29     T560

Torsten Gottschlich  28     T675

 

Preisscheibe Fleisch

Name                    Ringe    Teiler

Wilfried Röndigs    29         T750

Tanja Krack           29         R9

Arno Stobbe          29         R9

Frank Bergander   28         T70

Ursel Röndigs        28         T727

 

 
Schützenverein Osten von 1874 e.V. - Fährstr. 8 - 21756 Osten